вт, 16 апр.
07:53
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Количество самозанятых в Георгиевском округе удвоилось за год

6 января 2023, 13:31ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / В Георгиевском округе работают около 6,7 тыс. самозанятых

За прошлый год в Георгиевском округе зарегистрировались около 50% от сегодняшнего числа самозанятых. Этому способствовали в том числе меры господдержки, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье реализуют ряд мер поддержки предпринимательства. Минэкономразвития региона помогает бизнесменам выстраивать деловые связи и налаживать логистику. Только в Георгиевском округе на развитие этой отрасли направили 242 млн рублей, в том числе из краевого бюджета.

Эта работа за год позволила вдвое нарастить количество самозанятых в муниципалитете. На сегодняшний день их зарегистрировано около 6,7 тыс. Кроме того, здесь действуют свыше 4,3 субъектов МСП. Наряду с финансовой поддержкой, они получают консультации. Данной услугой воспользовались более 560 человек.

Напомним, что всего на Ставрополье работают около 199 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом 105 тыс. из них — самозанятые.

Авторы:Анастасия Колмыкова