чт, 18 апр.
21:40
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Одна из крупнейших продуктовых сетей Ставрополя внедряет технологию бережливого производства

23 января 2023, 10:25ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Торговая сеть Ставрополя внедряет технологию бережливого производства

Руководство одной из ведущих продуктовых сетей регионального центра заинтересовалось технологией бережливого производства. На первом этапе специалисты компании собрали информацию о проблемах и потерях на предприятии, сообщили в минэкономразвития Ставропольского края.

Компании региона повышают эффективность своей работы благодаря нацпроекту «Производительность труда». Его реализацию курирует краевое минэкономразвития и держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Сейчас в торговой сети, которая начала осваивать технологии бережливого производства, работает больше тысячи человек. В компании уже сформировали рабочую группу и определили сферу для оптимизации. Она затронет приём, комплектацию и отгрузку товаров.

Промежуточные итоги подведут через 6 месяцев. После применения бережливых технологий на предприятии вырастет выработка и сократится время протекания процесса. В течение 2,5 лет производительность труда в компании увеличится минимум на 5% за первый год и будет расти в дальнейшем.

Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»
«Участие в нацпроекте «Производительность труда» — возможность стать площадкой для реализации передовых методик повышения производительности труда за счёт внутренних ресурсов. Они позволят компании выйти на устойчивый рост ключевых экономических показателей и стать высоко конкурентоспособными в своей отрасли»,
добавил глава минэкономразвития края Денис Полюбин.

Важность внедрения технологии бережливого производства неоднократно подчёркивал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что эффективность своей работы уже повысили более 70 краевых предприятий.

Авторы:Александр Григоров