пт, 29 март
17:51
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более полумиллиарда рублей налоговых платежей поступило в бюджет Ставрополя

24 января 2023, 09:55ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / В 2022 году в бюджет Ставрополя поступило более полумиллиарда рублей

В 2022 году бюджет столицы Ставропольского края пополнился на 500 млн рублей налоговых и неналоговых платежей. Это стало возможным благодаря слаженной работе судебных приставов, работников ФНС и местных депутатов, сообщили в администрации города.

Мэр краевой столицы Иван Ульянченко рассказал, что такая крупная сумма сложилась благодаря легализации зарплаты, активной работе с неплательщиками и контролю за арендными платежами за землю. Градоначальник добавил, что также продолжается активная работа с населением, бизнесменами, поставщиками и подрядчиками.

«Хотелось бы напомнить гражданам, что от пополнения городской казны налоговыми и неналоговыми платежами зависит развитие нашего общего дома — Ставрополя»,
добавил глава краевой столицы.

Ранее сообщалось, что более тысячи вынужденных переселенцев обеспечили тёплыми вещами в региональном центре. Данной теме большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров