пт, 26 апр.
14:37
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Завод по производству пластмассовых контейнеров для яблок построят на Ставрополье

9 февраля 2023, 16:42ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» // Завод по производству пластмассовых контейнеров построят на Ставрополье

В Ставропольском крае планируется возвести завод, на котором будут производить контейнеры из пластика. Объём инвестиций в строительство нового предприятия составит около 1,2 млрд рублей, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На совещании в Минераловодском округе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудил с членами краевого кабмина, министрами, представителями ресурсоснабжающих предприятий и компании-инвестора планы строительства завода по производству пластмассовой тары для длительного хранения яблок. Губернатор Владимир Владимиров поручил всесторонне поддерживать инвесторов. Работу в этом направлении курирует минэкономразвития края.

Как прозвучало на совещании, правительство региона поможет инвестору в создании необходимой для строительства завода по производству пластмассовых контейнеров инженерной инфраструктуры. Будущее предприятие сможет выпускать не менее 120 тысяч изделий. В результате реализации первой очереди проекта планируется создать около 80 рабочих мест.

Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что этот проект будет способствовать экономическому росту региона и расширению рынка труда.

«Также он поддержит развитие аграрной отрасли нашего региона. Ставрополье увеличивает яблочные урожаи, площади фруктовых садов, развивает систему хранения и логистики. Новый завод позволит закрыть потребность в продукции, спрос на которую со стороны садоводов постоянно растёт»,

— отметил Владимир Владимиров.

Новый завод поддержит экономический рост региона, отметил губернатор Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Первую продукцию на предприятии планируют выпустить в 2024 году.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае разрабатывают план привлечения инвестиций в экономику региона по принципу одного окна. 

Напомним, благодаря реализации прорывных проектов на Ставрополье к 2030 году планируют создать более 27 тыс. новых рабочих мест.