сб, 27 апр.
03:44
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 200 тысяч объектов малого и среднего предпринимательства работают на Ставрополье

15 февраля 2023, 10:44ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Более 200 тысяч объектов малого и среднего предпринимательства работают на Ставрополье

В Ставропольском крае действует 208 тыс. объектов малого и среднего предпринимательства. Об этом на брифинге в среду, 15 февраля, сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин.

За последний месяц в крае на 10% выросло число самозанятых жителей Ставрополья — 114 тыс. В динамике за два года этот показатель увеличился более чем в пять раз. Всего на сегодняшний день в крае работает 208 тыс. объектов малого и среднего предпринимательства. Этому направлению развития экономики Ставрополья большое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Курирует эту деятельность минэкономразвития края.

«Такому росту способствует заинтересованность предпринимателей в легализации деятельности, выходу из тени, льготные условия работы и преференции, а также отсутствие необходимости ведения допотчётности в налоговых и пенсионном фонде», 

— пояснил глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.

Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова поддержку бизнеса усилят на Ставрополье. Ставропольским предпринимателям помогут в создании новых торговых точек. 

Авторы:Алина Журавлёва