чт, 25 апр.
01:38
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Молочный комбинат на Ставрополье увеличил мощности производства

16 февраля 2023, 14:52ЭкономикаФото: министерство экономического развития Ставрополья / Молочный комбинат на Ставрополье увеличил мощности производства

Одно из предприятий в Невинномысске увеличило объём переработки молока и сейчас готовится к запуску новой линии фасовки. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

В 2018 году предприятие стало первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Невинномысске. А уже в 2020-м комбинат стал «Прорывом года» на Ставрополье. При поддержке и кураторстве министерства экономического развития региона, компания начала реализацию инвестиционного проекта по возведению новой линии для фасовки своей продукции. Это позволит нарастить обороты и увеличить её выпуск.

Благодаря новому инвестпроекту молочный комбинат сможет выпускать на 3 тысячи бутылок в час больше, чем прежде. В 2021 году компания уже проводила модернизацию производственных линий, также в рамках инвестиционного проекта при поддержке минэка. Тогда фабрике удалось увеличить объём переработки сырого молока со 100 до 150 тонн в сутки.

Молочный комбинат на Ставрополье увеличил мощности производства
Фото: министерство экономического развития Ставрополья

По сообщению ведомства, в текущем году в крае планируют реализовать 21 инвестиционный проект на общую сумму около 11 млрд рублей. Из них три — по переработке молока. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил продолжить поддержку инвестпроектов, в том числе и в перерабатывающей промышленности.