сб, 20 апр.
06:16
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Налоговая статистика поможет принимать решения о поддержке бизнеса на Ставрополье

20 февраля 2023, 21:36ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / При принятии решений о поддержке бизнеса на Ставрополье будут использовать налоговую статистику

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл очередное заседание координационного Совета по экономической стабильности. Глава региона поставил руководителям муниципалитетов задачу использовать при принятии решений о поддержке бизнеса налоговую статистику.

В ходе заседания прозвучало, что значительную часть предпринимателей в крае удалось вывести из «тени» благодаря инициированному властями региона в 2020 году специальному налоговому режиму для самозанятых. Также легализации бизнеса помог нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализацию которого в регионе курирует краевое минэкономразвития.

Губернатор поручил продолжать поддержку бизнеса с использованием всех доступных инструментов. Для этого планируется использовать в том числе статистику предпринимательской активности, подготовленную налоговым ведомством. Владимир Владимиров поставил главам муниципалитетов задачу использовать эти данные в работе по подготовке мер помощи предпринимателям, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.