чт, 18 апр.
23:56
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Полтора десятка туристических инвестпроектов реализуют на Ставрополье

10 мая 2023, 15:09ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / В Ставропольском крае реализуют 15 инвестпроектов в туристической сфере в 2023 году

В 2023 году в Ставропольском крае планируют реализовать 15 инвестиционных проектов, связанных с санаторно-курортным отдыхом и туризмом. Общий объём инвестиций в них составляет 12 млрд рублей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл рабочее заседание правительства края. В его рамках выступил министр туризма региона Андрей Толбатов. Он рассказал о том, как продвигается реализация инвестиционных проектов в отрасли.

Прозвучало, что сейчас идёт работа над воплощением в жизнь 15 проектов общей стоимостью 12 млрд рублей. В их рамках в регионе Кавминвод планируется создать более 1,2 тыс. новых рабочих мест.

В частности продолжается строительство трёх санаторно-курортных комплексов в Кисловодске. Помимо этого, вскоре собираются ввести в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус одного из пятигорских санаториев. Также продолжается расширение инфраструктуры для приёма отдыхающих в Железноводске и Ессентуках. Ход работ на всех объектах находится на контроле краевого минтуризма.

Ранее сообщалось, что объём инвестиций в основной капитал на Ставрополье составил 286 млрд рублей. Об этом министр экономразвития региона Денис Полюбин сообщил на вышеупомянутом заседании губернатору Владимиру Владимирову.

Авторы:Федор Устинов