пт, 29 март
15:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Бережливые технологии помогли предприятию на Ставрополье увеличить выработку почти на 13%

16 мая 2023, 13:42ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Предприятие на Ставрополье увеличило выработку на 13% благодаря бережливым технологиям

Одно из аграрных предприятий по выращиванию и поставке плодов в Ставропольском крае прошло обучение бережливым технологиям. Это положительно сказалось на ряде показателей эффективности производства, сообщает глава минэка региона Денис Полюбин.

Обучение бережливым технологиям ставропольские предприятия проходят в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует краевой минэк. Благодаря данным технологиям повышается эффективность выполнения производственных действий.

Крупнейшее плодообъединение в крае благодаря освоению бережливых технологий ускорило время протекания рабочих процессов на 12,5% и увеличило выработку почти на 13%. Этому поспособствовали в том числе переорганизация рабочих мест и выстраивание эффективной логистики. 

Кроме того, на предприятии создан участок образцовой работы и инфоцентр. Эти внедрения направлены на развитие мультифункционала сотрудников.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о планах строительства завода по производству тары для садоводов в крае. Это поможет обеспечить растущие потребности местных аграриев.

Авторы:Евгения Перцева