чт, 18 апр.
23:23
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья рассказал о планах строительства завода по производству тары для садоводов

2 мая 2023, 20:44Сельское хозяйствоФото: ИА «Победа26» / Завод по производству тары для садоводов создадут на Ставрополье

В регионе собираются создать предприятие, которое сможет обеспечить растущие потребности местных садоводов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На Кавказской инвестиционной выставке в МВЦ «МинводыЭКСПО» губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и гендиректор «Росагролизига» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь аграриям станет проще обновить свой парк техники: сроки оформления её поставок сократятся, а аванс за приобретение машин вносить больше не придётся.

Как отметил глава региона, в этом году в крае планируется заложить более 650 га суперинтенсивных садов. Поэтому способствовать оказанию ухода за такими садами будет новый завод по производству тары. Проект также будет реализован в рамах подписанного соглашения. Курировать эту работу будут региональные минэкономразвития и минсельхоз.

Напомним, что во вторник, 2 мая, губернатор края также заключил соглашение с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. По словам главы региона, это позволит создать новые направления поддержки МСП на Ставрополье.