вс, 28 апр.
21:40
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительная отрасль Ставрополья выросла на 60% в сравнении с прошлым полугодием

10 июля 2023, 13:43ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Рост на 60% показала в первом полугодии 2023 года строительная отрасль Ставрополья

С января по май 2023 года в регионе введено в эксплуатацию более 643 тыс. кв. метров жилья. Как сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья со ссылкой на Росстат, объём вложенных средств в строительную отрасль за этот период составил 74,2 млрд рублей.

В правительстве края подвели итоги социально-экономического развития, достигнутого регионом с января по май этого года. Прозвучало, что наибольшие показатели были достигнуты в строительной отрасли. За тем, чтобы компании, работающие в этой сфере, получили всю необходимую поддержку, следил краевой минстрой.

Так, к концу мая 2023 года объём выполненных строительных работ составил 74,2 миллиарда рублей. Это на 60% больше аналогичного показателя прошлого года. А объём введённого в эксплуатацию жилья с января по май 2023 года составил 643 тыс. кв. метров.

Напомним, ранее краевым правительством и думой были разработаны и приняты поправки в региональный бюджет. Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, это позволит направить дополнительные средства на ремонт и реконструкцию соцобъектов.

Авторы:Дарья Куличенко