сб, 27 апр.
10:06
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Малые аппараты дистанционного зондирования Земли планируют выпускать на Ставрополье

20 июля 2023, 13:42ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье наладят выпуск малых космических аппаратов дистанционного зондирования Земли

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. О темах встречи рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Ставрополье действует восемь индустриальных парков. В ходе встречи с главой Минпрома РФ губернатор Владимир Владимиров рассказал о планах расширения их мощностей. Особое внимание уделят СКИП в Ставрополе, пользующемуся большим интересом у предпринимателей. Это связано с рядом льгот, которые доступны резидентам. Вопросы, связанные с их предоставлением, курируют минпром и минэкономразвития региона.

«В настоящее время с учётом востребованности среди предпринимателей мы прорабатываем возможности создания дополнительных площадок для парка. Уверен, что его расширение поспособствует дальнейшему развитию промышленного производства на Ставрополье»,

— сообщил на встрече губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также стороны обсудили возможности производства в регионе малых космических аппаратов дистанционного зондирования Земли. Планируется, что их выпуском займётся компания, расположенная в Ставрополе. Ход реализации проекта курирует краевой минпром.

Ранее сообщалось, что промышленная отрасль региона развивается, несмотря на санкции. Ставрополье обеспечено необходимыми материалами и компонентами. А некоторые из них начали производить местные предприятия.

Авторы:Анастасия Колмыкова