сб, 27 апр.
21:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Благодаря инвестпроектам на Ставрополье появится 7 тыс. новых рабочих мест

2 февраля , 07:51ЭкономикаФото: ИА «Победа26»

На появление 7 тыс. новых рабочих мест рассчитывают в Ставропольском крае в 2024 году. Их число при реализации инвестпроектов должно увеличиться на 75%, сообщает издание «Кавказ сегодня».

Инвесторы планируют создать на Ставрополье 7 тыс. рабочих мест при реализации проектов в 2024 году. По данным источника, речь идёт о 15 масштабных предприятиях.

«В основном это прорывные проекты. Среди них — строительство ветроэлектростанций в некоторых муниципальных округах, проекты по технологическому перевооружению, модернизации промышленных производств»,

— отметил министр.

Кроме того, сейчас строятся несколько заводов и создаются санаторно-курортные комплексы. К концу года эти инвестпроекты смогут произвести товары и услуги на 33 млрд рублей. 

Денис Полюбин также добавил, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье создаются максимально комфортные условия для ведения бизнеса. 

Ранее сообщалось, что в РИЦе Ставрополья состоится пресс-конференция, посвящённая развитию особой экономической зоны на КМВ. В этот же день пройдёт официальное открытие площадки. Её оператором стало ИА «Победа26». 

Авторы:Мария Королёва