

Образовательный заём благодаря господдержке действует со льготной ставкой 3% годовых и 15-летним сроком погашения после получения диплома. Во время учёбы по основному долгу предоставляется отсрочка.
Основными заёмщиками традиционно стали молодые люди до 25 лет — на них приходится подавляющее большинство договоров. В 2025-м они оформили 1430 кредитов.
При этом с ростом числа договоров увеличилась и их сумма. Согласно подсчётам аналитиков, самый большой прирост в количестве на 390% по сравнению с 2024-м показали кредиты на сумму от 400 до 500 тыс. рублей.
«Это говорит о том, что молодёжь края выбирает качественное образование. Сбер стремится сделать этот инструмент максимально доступным и понятным»,
— рассказал управляющий местным отделением банка Роман Чеканов.


Ранее сообщалось, что в «Школе 21» ставропольские студенты экономических специальностей могут освоить IT-навыки.