сб, 27 апр.
01:47
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Дагестана похоронят погибшего хоккеиста Абакара Казбекова

19 декабря 2022, 14:27Кавказ. Новости округаФото: АиФ Дагестан / В родном селе Дагестана похоронят погибшего хоккеиста Абакара Казбекова

Погибшего в Канаде 18-летнего хоккеиста Абакара Казбекова похоронят в родном селе Бабаюрт. Сейчас родственники собирают необходимые документы и после заключения судмедэкспертизы приступят к транспортировке тела из Торонто в Дагестан. Об этом сообщил отец игрока Заур Казбеков изданию «АиФ Дагестан».

Ранее сообщалось, что тело молодого хоккеиста нашли рано утром в субботу 17 декабря под окнами многоэтажного дома в Лондоне. За день до этого Абакар провёл свой последний матч.

По предварительным данным, Абакар выпал из окна. Подробности не сообщаются. Специалисты утверждают, что это не похоже на насильственную смерть. Однако родственники отрицают версию самоубийства. 

Отец погибшего, Заур Казбеков, рассказал, что сына хотят похоронить по дагестанским обычаям в селе, где родился Абакар. Для начала тело перевезут в Торонто, затем в Москву, где тело передадут родным погибшего. 

Авторы:Кристина Кузёма