вт, 23 апр.
11:16
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Туристов обеспечили стабильной интернет-связью на Голубых озёрах КБР

20 декабря 2022, 17:52Кавказ. Новости округаФото: На Голубых озёрах КБР для туристов обеспечили доступность сети LTE

Развитию туристического потока в регионы СКФО способствует обеспечение их стабильной качественной связью и интернет-соединением. Для этого туристические точки регионов, в том числе Голубые озёра в КБР, покрывают сетью LTE.

Популярный туристический маршрут Кабардино-Балкарии — Голубые озера в Черекском районе — полностью покрыты сетью LTE. Благодаря этому у туристов есть постоянный доступ к интернету на базах отдыха, подъездных маршрутах и непосредственно на берегах самих озёр.

Скорость соединения обеспечена на уровне 35 Мбит/с. При желании можно пользоваться и голосовой связью по технологии VoLTE, гарантирующей быстрое соединение с собеседником и чистый звук при разговоре.

Такой уровень связи стал доступен благодаря компании Мегафон, которая в этому году расширила покрытие сети LTE ещё в трёх точках КБР: в аэропорту Нальчика, на склоне горы Чегет и на Эльбрусе. Чтобы обеспечить качественный сигнал на последней точке, станцию пришлось устанавливать на отметке в 3 890 метров над уровнем моря. На данный момент она является самой высокогорной в России и во всей Восточной Европе.

Авторы:Дарья Куличенко