чт, 28 март
19:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На границе Грузии и РСО — Алании образовались многокилометровые пробки

9 марта 2023, 10:21Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» // Уехавшие в Грузию россияне возвращаются обратно из-за протестов в Тбилиси

На Верхнем Ларсе со стороны Грузии образовались многокилометровые пробки. Люди начали продавать места в очереди поближе к границе с Россией. Об этом сообщает Mash.

По сообщениям интернет-пользователей и ряда СМИ, заторы на КПП в Верхнем Ларсе многие связывают с протестами в Грузии. Предполагают, что граждане России, которые покинули страну и уехали в Грузию, возвращаются на родину из-за протестов в Тбилиси. 

Протесты в Тбилиси начались из-за закона об иноагентах. Группы недовольных людей уже пытались штурмовать здание грузинского парламента, в городе звучали выстрелы, а полиция начала использовать слезоточивый газ и водомёты.  

Однако пробки могли возникнуть совсем по другим причинам. На прошлой неделе границу перекрывали из-за погодных условий и высокой угрозы схода лавин. Движение по данному участку дороги возобновили лишь в среду, 8 марта. 

Ранее на участке трассы Владикавказ — Верхний Ларс ограничили движение для большегрузов. Причиной тому послужили плохие погодные условия.