пт, 26 апр.
12:36
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Рамзан Кадыров поделился архивными кадрами со встречи своего отца и Владимира Путина в 2003 году

17 марта 2023, 22:23Кавказ. Новости округаФото: Пресс-служба Главы и правительства Чеченской Республики / Рамзан Кадыров поделился архивными кадрами со встречи своего отца и Владимира Путина в 2003 году

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в телеграм-канале опубликовал пост с видео со встречи своего отца Ахмата Кадырова с Владимиром Путиным в 2003 году. Политический деятель напомнил, что 23 марта 20 лет назад народ Чечни по итогам референдума принял решение остаться в составе России.

В пятницу, 17 марта, глава республики Рамзан Кадыров опубликовал пост с видео со встречи его отца Ахмата Кадырова и президента России Владимира Путина в 2003 году. Нынешний руководитель ЧР напомнил, что 20 лет назад 23 марта на территории субъекта был проведён референдум, на котором жители высказали желание остаться в составе РФ.

Рамзан Кадыров написал, что тогда Владимир Путин охарактеризовал его отца как первого, кто не на словах, а на деле позволил своему народу самому определить дальнейшую судьбу. 

«Проголосовав большинством за документ, закрепивший республику в составе многонациональной России, чеченский народ ответил, что он доверяет своему политическому и духовному лидеру»,
написал Рамзан Кадыров.
Авторы:Дарья Куличенко