вт, 30 апр.
13:24
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В Дагестане пьяный полицейский насмерть сбил пешехода и уехал с места ДТП

21 марта 2023, 08:23Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Полицейский в состоянии опьянения насмерть сбил пешехода в Дагестане

В минувшее воскресенье, 19 марта, около 18:00 на автодороге между селом Сергокала и посёлком Манас произошло смертельное ДТП. Водитель, управляющий автомобилем ВАЗ-21144 в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода, сообщили в СУ СКР по Республике Дагестан.

От полученных травм 37-летний мужчина скончался по дороге в больницу. Сам же виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Личность водителя уже установлена. Им оказался 31-летний житель Дагестана — сотрудник ОМВД России по Карабудахкентскому району. По информации республиканского СУ СКР, смертельную аварию мужчина допустил, не справившись с управлением в состоянии алкогольного опьянения.

По факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлёкшего по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело. Сам подозреваемый уже задержан. В настоящий момент решается вопрос о заключении его под стражу, расследование продолжается.

Ранее смертельное ДТП произошло на федеральной трассе «Кавказ». В понедельник, 20 марта, один человек погиб при столкновении грузовиков.

Авторы:Юлия Яковенко