чт, 25 апр.
08:23
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Прогулки по Чиркейскому водохранилищу приостановили в Дагестане

9 мая 2023, 10:13Кавказ. Новости округаФото: Аль-Гимравий / Википедия / В Дагестане прекратили проведение водных прогулок по Чиркейскому водохранилищу

Водные прогулки на катерах по Чиркейскому водохранилищу прекратили в связи с тем, что владельцы транспорта не соблюдают Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ. Об этом сообщает Telegram-канал «Только факты», ссылаясь на министерство природы Республики Дагестан.

Зачастую судна, не включённые в специальные реестры, выходят в Чиркейское водохранилище с нарушением норм и правил. В частности, владельцы водного транспорта не соблюдают правила безопасности плавания судов.

Кроме того, туристические прогулки на катерах проводят без спасательного оборудования, а у водителей нередко нет удостоверения на управление водным транспортом. В минприроды Дагестана поясняют, что такая ситуация увеличивает риски аварийности маломерных судов.

О том, что требуется туристической сфере СКФО для развития, читайте в большом материале «Победы26». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность реализации инвестпроектов для повышения туристической привлекательности региона.

Авторы:Рита Окс