пт, 16 май
10:35
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В Махачкале закрыли кабинет косметологии после заражения клиентки ботулизмом

26 апреля , 20:13Кавказ. Новости округаФото: Роспотребнадзор по Республике Дагестан

В Махачкале косметологический кабинет приостановил работу после случая заражения посетительницы ботулизмом. Женщине сделали инъекцию для коррекции морщин, после чего у неё появились симптомы отравления. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Республике Дагестан.

Косметологический кабинет находился в торговом центре в Махачкале. В рамках проверки выяснилось, что там делали инъекцию ботулотоксина препаратом для устранения мимических морщин. У пациентки, которая прошла процедуру, через несколько дней появились признаки отравления — головокружение, затуманенное зрение, затруднённое дыхание и глотание. Её срочно госпитализировали.

В результате проверок было выявлено, что данный кабинет не соответствовал санитарным требованиям, его деятельность была приостановлена.

Ранее сообщалось, что Следком проводит проверку по факту смерти 49-летней женщины в клинике Махачкалы.

Авторы:Анастасия Матюшенко