пт, 19 дек.
14:24
Ставрополь
+6 °С, облачно
Эксклюзивы

Ночью 19 декабря на Ставрополье и в республиках СКФО объявили режим угрозы БПЛА

Сегодня, 07:38Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

Режим готовности к атаке БПЛА был объявлен на Ставрополье в 3:25 19 декабря и отменён в 6:11. Он ещё действует в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестане, сообщают главы и МЧС регионов Северного Кавказа.

В Ставропольском крае угроза сохранялась почти три часа. Глава региона Владимир Владимиров рекомендовал следить за передаваемыми сообщениями.

Аналогичные оповещения получили жители республик Северного Кавказа. В Росавиации сообщили о временном прекращении работы аэропортов в Магасе, Владикавказе и Грозном.

«По возможности оставайтесь дома! Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами! Не подходите к окнам! Будьте бдительны и осторожны!» 

— обратились к жителям региона в ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

Напомним, аналогичный режим беспилотной опасности действовал в течение семи с половиной часов на Ставрополье и в ночь на 18 декабря.