вс, 28 июнь
22:14
Ставрополь
+14 °С, дождь
Эксклюзивы

Полчища саранчи сняли водители над дорогой в Дагестане

Сегодня, 18:47Кавказ. Новости округаФото: SHOT

Нашествие саранчи на трассе между посёлком Артезиан и селом Кочубей в Дагестане попало на видео водителей, которое публикует SHOT.

По словам очевидцев, насекомые летели прямиком в лобовое стекло. Чтобы они не попали в салон автомобиля, приходилось закрывать и боковые окна.

Местные жители предполагают, что вредитель атаковал республику со стороны Калмыкии, где уже зафиксировали нашествие вредителя.

Напомним, на Ставрополье власти выделяют средства на превентивную борьбу с саранчой и обрабатывают места, где она размножается весной.

Ранее российский врач Ольга Уланкина предупредила, что отёк лица после укуса насекомого является тревожным сигналом. Она рекомендует избегать мест, где роятся комары, осы, мошки, а также стараться не привлекать их сладкими запахами духов и еды.

Авторы:Вероника Николаева