пт, 19 апр.
22:01
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

За жестокое обращение с ребёнком-инвалидом будут судить жительницу Ставрополья

28 июля 2022, 18:19КриминалФото: СУ СКР по Ставропольскому краю Уголовное дело по факту жесткого обращения с ребёнком-инвалидом в Георгиевском округе направлено в суд

Уголовное дело по обвинению жительницы села Обильного Георгиевского округа Ставропольского края в жестоком обращении с ребёнком-инвалидом направлено в суд. Мальчик находился под опекой обвиняемой. По версии следствия, женщина закрывала ребёнка в помещении с решётками на окнах и истязала мальчика.

О завершении расследования резонансного уголовного дела сообщили в СК СКР по Ставропольскому краю. Как выяснили следователи, 45-летняя женщина издевалась над ребёнком-инвалидом, который находился под её опекой.

«В воспитательных целях женщина закрывала малолетнего в приподвальном помещении, оборудованном решётками на двери и окнах. Кроме того систематически применяла к нему физическое и психологическое насилие»,
сообщили в СУ СКР по региону.

После инцидента ребёнка изъяли из семьи и поместили в детдом.

В прокуратуре Ставропольского края уточнили, что женщину обвиняют в незаконном лишении свободы, истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось, что в ситуации с жестоким обращением с ребёнком поручил разобраться губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.