чт, 25 апр.
14:42
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Бывший полицейский-наркосбытчик со Ставрополья стал фигурантом новых уголовных дел

25 октября 2022, 12:08КриминалФото: УФСБ по Ставропольскому краю / Ещё два уголовных дела возбудили против бывшего полицейского-наркосбытчика на Ставрополье

Уголовное дело экс-оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков Шпаковского округа пополнилось ещё двумя эпизодами. Мужчину опять подозревают в сбыте запрещённых веществ, сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю.

Наркодилера в погонах задержали в сентябре этого года. Тогда бывшего полицейского поймали на том, что он продал 2,4 грамма наркотиков и 0,2 грамма психотропных веществ покупателю, который действовал в рамках оперативно-разыскных мероприятий. При передаче «товара» нечистого на руку стража порядка задержали. 

Позднее правоохранители нашли доказательства новых преступлений, совершённых подозреваемым. Так, выяснилось, что в августе 2022 года мужчина хранил дома и в машине жены около 500 граммов запрещённых веществ.

Фото: УФСБ по Ставропольскому краю

Это стало основанием для ещё двух уголовных дел — их объединили в одно производство с тем, что было возбуждено ранее, сообщили в СУ СКР по Ставрополью.

Сейчас бывший полицейский находится под стражей. Расследование продолжается.

Авторы:Алина Журавлёва