ср, 24 апр.
18:26
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Сделавшую тайник с наркотиками девушку-подростка задержали в Ставрополе

11 ноября 2022, 13:24КриминалФото: ИА «Победа26» / Подросток незаконно хранила 21,6 грамма наркотиков в Мамайском лесу

По версии следствия, 16-летняя девушка хранила на территории Мамайского леса в столице Ставропольского края 22 свёртка с наркотическим веществом общей массой 24,6 грамма. Подросток стала фигуранткой уголовного дела, сообщили в региональном СУ СКР.

В совершении преступления подозревают 16-летнюю жительницу Зеленокумска. Она проживала в Ставрополе по временной регистрации.

Ранее полицейские задержали подростка за административное правонарушение. Её поймали на употреблении наркотиков. Полицейские предположили, что девушка может быть причастна и к распространению запрещённых веществ, сообщили в антинаркотической комиссии края.

В итоге подозрения стражей порядка подтвердились: недалеко от урочища родника «Корыта» Мамайского леса оперативники нашли тайник, в котором лежали 22 свёртка с наркотиками. Общая масса изъятых запрещённых веществ составила 21,6 грамма. По версии следствия, подросток собиралась сбыть незаконный товар.

«Преступные действия девушки не были доведены до конца по независящим от неё обстоятельствам, она была задержана сотрудниками ОНК УМВД России по городу Ставрополю»,
сообщили в СУ СКР по Ставрополью.

Девушка стала фигуранткой уголовного дела. Обвиняемую поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Сейчас расследование продолжается.