пт, 19 апр.
08:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Преподаватель из Будённовска обещала поставить студентам оценки за деньги и стала фигурантом уголовного дела

14 ноября 2022, 12:40КриминалФото: ИА «Победа26» / Преподавателя из Будённовска подозревают в мошенничестве

В Будённовске в отношении педагога техникума возбудили несколько уголовных дел, её подозревают в мошенничестве. В краевом следкоме сообщили, что женщина получала взятки от студентов за сдачу сессии, но на результаты повлиять не могла.

По версии следствия, в 2020 году три студента передали педагогу свыше 66 тыс. рублей. Предполагалось, что за это им поставят оценки по всем экзаменам, входящим в сессию. А один из студентов успешно сдаст выпускную квалификационную работу.

Но при этом женщина никак не могла повлиять на результаты. Полученные деньги она потратила.

В ведомстве добавили, что уголовные дела возбудили благодаря взаимодействию следователей СКР с сотрудниками краевого УФСБ России и ГУ МВД России по региону.

Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что лжесотрудники ФСБ осудили за мошенничество. Жители ставропольцев предлагали мужчине из соседнего региона помощь в избавлении от уголовного дела. Ха это они просили 1,7 млн рублей.

Также сообщалось, что на Ставрополье в отношении трёх руководителей предприятий возбудили уголовное дело. Их подозревают в ограничении конкуренции. По версии следствия, ставропольцы по договорились и и участвовали в электронных аукционах. За несколько лет по такой схеме они заключили 10 контрактов.