сб, 27 апр.
05:12
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Уголовное дело возбудили в отношении похитителя Деда Мороза в Предгорном округе

10 января 2023, 16:51КриминалФото: Telegram-канал главы Предгорного округа / На похитителя фигуры Деда Мороза возбудили уголовное дело в Предгорном округе

Фигуру Деда Мороза украли с территории ДК села Винсады Предгорного округа в воскресенье, 8 января. Глава муниципалитета Николай Бондаренко в своём Telegram-канале сообщил, что похитителю давали время добровольно вернуть арт-объект. В итоге на хулигана всё же написали заявление в полицию.

Преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения рядом с Домом культуры. На записи видно, как мужчина отвязывает фигуру Деда Мороза и удаляется с ней.

Николай Бондаренко рассказал, что у похитителя был шанс вернуть новогоднее украшение, но он им не воспользовался. Теперь разбираться в деле будут правоохранительные органы — в отношении хулигана возбудили уголовное дело.

«В дальнейшем никакого примирения сторон и никакое возмещение ущерба не поможет вам избежать уголовной ответственности. Запись также будет передана в правоохранительные органы, которые в свою очередь найдут нашего «Гринча»,
добавил глава Предгорного округа.

Также Николай Бондаренко добавил, что установить личность хулигана будет несложно. По словам главы округа, лицо похитителя хорошо видно на записи с камер видеонаблюдения.

Авторы:Александр Григоров