сб, 27 апр.
02:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

За мошенничество в особо крупном размере осуждён подрядчик на Ставрополье

10 января 2023, 17:32КриминалФото: ИА «Победа26» / Подрядчик на Ставрополье осуждён за мошенничество в особо крупном размере

Руководитель подрядной организации решением Кировского районного суда признан виновным в мошенничестве при выполнении муниципального контракта. Сумма ущерба составила более 1,6 млн рублей, сообщили в УФСБ России по Ставропольскому краю.

Как выяснили оперативники, в 2019 году подрядчик заключил контракт на капремонт кровли с одной из муниципальных образовательных организаций. Однако при выполнении работ злоумышленник использовал материалы, не предусмотренные проектно-сметной документацией.

«Таким образом гражданину удалось похитить бюджетные денежные средства на общую сумму более 1,6 млн рублей»,
говорится в сообщении.

Решением суда мужчина был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорён к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, руководитель подрядной организации заплатит 1,6 млн рублей в бюджет Кировского городского округа.

Ранее сообщалось, что по инициативе прокуратуры в Ставропольском крае подрядчик оштрафован на 10,6 млн рублей за нарушение сроков контракта.

Авторы:Андрей Шворнев