пт, 19 апр.
13:55
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье осудили двух угонщиков автомобилей

19 января 2023, 17:47КриминалФото: ИА «Победа26» // В Апанасенковском округе вынесли приговор двум мужчинам, которые угнали два автомобиля

В Апанасенковском округе суд вынес приговор двум мужчинам, которые угнали два автомобиля, совершили кражу и грабёж с незаконным проникновением в жилище, в котором находились семеро детей. Об этом рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

По данным следствия, весной 2022 года подсудимые угнали два автомобиля, откуда похитили набор инструментов и панель автомагнитолы. В августе прошлого года один из фигурантов уголовного дела проник в жилой дом через открытое пластиковое окно и тайно похитил два мобильных телефона и ноутбук. В момент проникновения в доме находились семеро несовершеннолетних детей и их мать, которая и застала злоумышленника с поличным. Мужчина скрылся с места преступления и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Одному виновному гражданину суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на четыре года, второму фигуранту —  два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.