пт, 29 март
13:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 44 кг сильнодействующих веществ изъяли у автомобилиста на Ставрополье

15 мая 2023, 11:17КриминалФото: ГУ МВД по Ставрополью / На Ставрополье предстанет перед судом обвиняемый в незаконном обороте рецептурных лекарств

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении одного из трёх мужчин, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих препаратов. Их поймали на перевозке в багажнике автомобиля крупной партии «Прегабалина» и «Тропикамида», сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Правоохранители задержали двоих мужчин на трассе в Красногвардейском округе, когда те ехали из Ростовской области. При досмотре автомобиля полицейские нашли в багажнике более 80 тыс. капсул с порошком белого цвета и 1200 флаконов с жидкостью. Экспертиза показала, что найденные вещества — «Прегабалин» и «Тропикамид». Всего было обнаружено около 44,5 кг сильнодействующих препаратов.

Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемые состояли в сговоре с ещё одним гражданином и купили запрещённые вещества вместе. Подельники хотели сбыть их в Ставропольском крае заранее подысканным покупателям.

Один из обвиняемых уже ожидает решения суда. Дело второго участника сговора направлено в суд. А третий злоумышленник сейчас находится в розыске.

Ранее сообщалось, что в Георгиевске автоинспекторы остановили машину, в которой молодой парень перевозил 40 свёртков с наркотиками. По данным правоохранителей, он планировал сбыть запрещённые вещества на Ставрополье.

Авторы:Евгения Перцева