чт, 28 март
13:03
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодчанина отправили в специализированную психбольницу за убийство 1,5-годовалого ребёнка

16 мая 2023, 13:35КриминалФото: ИА «Победа26» / Жителя Кисловодска отправили в специализированную психбольницу за убийство 1,5-годовалого ребёнка

На Ставрополье суд вынес приговор 55-летнему жителю Кисловодска, которого обвиняли в убийстве 1,5-годовалого ребёнка с особой жестокостью. Медики нашли у мужчины органическое расстройство личности. Его принудительно отправят в специализированный стационар, сообщает СУ СКР Ставрополья.

По данным правоохранителей, 15 января 2022 года ребёнок остался с сожителем женщины, у которой малыша временно оставили его родители. Мужчина впал во временное помешательство и зарезал мальчика, а затем выбросил тело на лестничную клетку.

Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый страдает органическим расстройством личности и в момент убийства был неадекватен, то есть не управлял собой. Суд принудительно заключил его в диспансер специализированного типа.

Ранее сообщалось о мужчине, который забил насмерть знакомого кулаками из-за ревности. Его осудили на шесть лет лишения свободы.

Авторы:Федор Устинов