сб, 27 апр.
00:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Главврач ставропольской больницы заплатит 35-тысячный штраф за нарушение условий госконтракта

6 июня 2023, 17:34КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Административный штраф получил главврач райбольницы на Ставрополье

Фигурантом дела об административном правонарушении стал главврач Туркменской районной больницы. По сообщению прокуратуры Ставропольского края, он не оплатил услуги подрядчика в установленные контрактом сроки.

Согласно данным прокурорской проверки, главврач райбольницы Туркменского округа заключил контракт с подрядчиком, предоставляющим услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Однако своевременно оплатить выполненную работу заказчик не смог.

За невыполнение условий госконтракта в отношении главврача было возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь должностному лицу предстоит заплатить штраф в размере 35 тыс. рублей. 

Ранее сообщалось, что начальницу предприятия Шпаковского округа подозревают в передаче взятки. В надежде быстрее получить разрешение на перевозку крупногабаритных грузов, женщина перевела должностному лицу 170 тыс. рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова