сб, 27 апр.
19:09
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополя обманом пытались продать городу участок земли

10 октября 2023, 10:56КриминалФото: ИА «Победа26» / Уголовное дело завели на двух жителей Ставрополя по подозрению в мошенничестве

Двух ставропольцев подозревают в покушении на мошенничество. По данным регионального УФСБ и ГУ МВД России, жители краевой столицы подали заявку на продажу городу земельного участка под ритуальную деятельность, не имея соответствующих документов.

По материалам уголовного дела, владелец земельного участка в Ставрополе и директор одной из городских фирм, вступив в сговор с пока неустановленными лицами, подали заявку на участие в аукционе по продаже земли. Подозреваемые в мошенничестве граждане пытались продать горадминистрации участок под захоронения. Для этого предоставили недостоверные документы, так как на самом деле землю можно было использовать только для сельхозработ.

Если бы злоумышленникам удалось реализовать свой план, город мог понести материальный ущерб более чем на 121 млн рублей. Сейчас подозреваемые взяты под стражу, ведётся следствие.

Ранее сообщалось также, что жительница Грачёвского округа стала фигурантом уголовного дела за махинации с материнским капиталом. Бюджетные средства женщина потратила по своему усмотрению.

Авторы:Юлия Яковенко