вс, 28 апр.
14:19
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Шестерых жителей Ставрополья подозревают в интимном шантаже

20 октября 2023, 09:53КриминалФото: ИА «Победа26» / Шестерых жителей Ставропольского края подозревают в вымогательстве порядка 200 тыс. рублей

Шестерых жителей Ставропольского края подозревают в вымогательстве порядка 200 тыс. рублей. По данным следствия, злоумышленники выманивали у жертв фотографии интимного характера, а затем шантажировали их, угрожая распространить снимки сообщили в МВД региона.

Группу подозреваемых в вымогательстве задержали в одном из регионов России и доставили в Ставрополь. Как выяснили правоохранители, злоумышленники знакомились в соцсетях с мужчинами от имени девушек. Общаясь, они отправляли подставные интимные снимки, получали в ответ от собеседников настоящие, а затем грозились распространить эти фото, если потерпевшие не заплатят.

Таким образом, подозреваемым удалось нанести ущерб в 200 тыс. рублей. Полицейские возбудили шесть уголовных дел, трёх фигурантов заключили под стражу. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что уроженца Ставропольского края задержали в Санкт-Петербурге. Мужчину подозревают в киберпреступлении, которое случилось в Армении.