
Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за такое же нарушение и получил штраф в 10 тыс. рублей. Однако в декабре прошлого года он вновь незаконно подключил свой дом к газовым сетям.
Врезку нашли в январе во время совместного рейда сотрудники полиции и газовой компании. Житель посёлка использовал резиновый шланг и металлические хомуты. При этом повредил газопровод.
61-летнего самоделкина привлекли к уголовной ответственности как человека, ранее подвергнутого административному наказанию за такое же правонарушение.
Материалы дела направили в Нефтекумский районный суд.
Ранее сообщалось, что два ставропольца получили по восемь лет лишения свободы за избиение и вымогательство 200 млн рублей.