пт, 26 апр.
23:08
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 200 юных жителей Невинномысска посетили мультимедийный музей истории казачества

12 декабря 2022, 18:22КультураФото: Министерстве Ставропольского края по национальной политике и делам казачества / В Невинномысске прошли мультимедийные уроки по истории казачества

В течение двух дней ученики школ № 8 и 18 города Невинномысска посещали уроки по истории казачества. Благодаря мультимедийному музею, обучающиеся смогли «с головой окунуться» в события прошлых лет. Об этом сообщили в министерстве Ставропольского края по национальной политике и делам казачества.

В День Конституции РФ, 12 декабря, мультимедийный музей казачества посетил две школы Невинномысска, где действуют классы соответствующей направленности. Для учеников провели уроки с использованием очков виртуальной реальности. 

На занятиях школьники узнали о доблести и мужестве казаков, которые они проявили в годы Великой Отечественной войны. Детям показали видеоролики «Казаки на фронте».

«Мультимедийный музей истории казачества действительно интересный проект, полезный для казачьего образования. Мы и сами с интересом посмотрели эти видеоролики. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, слава Богу, мы — казаки!»
поделился офицер-воспитатель казачьих классов, младший урядник Александр Мусиенко.

Подобные занятия в школах № 8 и 18 проходили в течение двух дней. Их посетили более 200 обучающихся. Ранее уроки с использованием очков виртуальной реальности провели в школах Шпаковского округа.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал важную роль, которую казачество сыграло в формировании культуры Ставрополья. Недавно в крае обсудили необходимость сохранения наследия казаков-некрасовцев.

Авторы:Анастасия Колмыкова