пт, 29 март
15:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Два дома культуры Кировского округа признаны лучшими на Ставрополье

29 января 2023, 11:41КультураФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье подвели итоги конкурса на звание лучшего Дома культуры

В число победителей регионального конкурса вошли Дома культуры посёлка Комсомолец и села Орловка. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Ежегодно министерство культуры Ставрополья проводит конкурс на звание лучшего Дома культуры. Он проходит в рамках госпрограммы «Сохранение и развитие культуры», которая действует в крае при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Также она помогает реконструировать учреждения за счёт средств краевого бюджета.

По итогам 2022 года в число победителей конкурса вошли два Дома культуры Кировского округа, расположенные в селе Орловка и посёлке Комсомолец. Коллективам вручат субсидию в размере 100 тыс. рублей. Финансирование направят на укрепление материально-технической базы.

«Куда потратить субсидию, мы уже решили: нам необходим новый комплект музыкальной аппаратуры»,

— поделилась руководитель Дома культуры посёлка Комсомолец Ирина Барабашова.

Коллектив ставропольского Дома культуры

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта «Культура» до конца года в крае отремонтируют 12 ДК. Кроме того, для Ставропольского драматического театра закупят новое оборудование, а также в крае создадут четыре модельные библиотеки.

Авторы:Анастасия Колмыкова