пт, 29 март
04:46
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные циркачки из Курсавки завоевали гран-при на международном конкурсе

29 января 2023, 09:54КультураФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / Цирковое выступление ставропольчанок завоевало гран-при на международном фестивале

Судьи подвели итоги фестиваля музыкально-художественного творчества «Зимняя Ривьера». Выступления юных талантов из Андроповского округа стали лауреатами конкурса, а две циркачки завоевали гран-при, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Артисты народного циркового коллектива «Романтики» из Андроповского округа показали высокие результаты на международном конкурсе «Зимняя Ривьера». Исполнители четырёх номеров в номинации «Цирковое искусство» стали лауреатами I степени, ещё двух — II степени.

А 17-летняя Виктория Бородина и 10-летняя Алина Запруднова покорили жюри своим парным акробатическим выступлением. Юные циркачки из Курсавки завоевали гран-при и теперь отправятся в Екатеринбург для участия в крупном международном конкурсе.

Ранее сообщалось, что лауреатами и победителями конкурса «Солдатский конверт» стали 113 участников ХХХ городского этапа. Награждение состоялось в столице региона. А в конце прошлого года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил знаки отличия работникам разных отраслей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова