пт, 29 март
09:45
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Новосибирские бегуны заняли первое место в Кубке РФ по кроссу в Кисловодске

27 марта 2023, 09:34СпортФото: ИА «Победа26» / В Кисловодске прошёл Кубок страны по легкоатлетическому кроссу

На базе детско-юношеской спортивной школы по футболу в Кисловодске состоялось первенство России по кроссу. В нём приняли участие около 300 спортсменов из 29 регионов России. Об этом рассказал мэр курортного города Евгений Моисеев.

В Кисловодске прошёл Кубок страны по легкоатлетическому кроссу. По итогам соревнования первое место в командном зачёте забрали спортсмены из Новосибирской области, второе — бегуны из Краснодарского края, а третье — сборная Санкт-Петербурга. 

В женском индивидуальном зачёте золото на дистанции 3 км завоевала Ольга Прядкина из Марий Эл, в мужском — Владислав Подзвездов из Краснодарского края.

«На дистанции 5 км золото взяли Анна Викулова из Новосибирской области и Ильдар Надыров из Алтайского края. Также по итогам первенства России определили лучших бегунов страны в возрастных категориях до 18 и до 20 лет»,

— сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что 31 марта в Ставрополе пройдут международные сборы по тхэквондо. В них примут участие порядка 450 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья.