ср, 24 апр.
18:26
+19 °С, ясно

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» сыграли вничью с владикавказскими «барсами»

25 марта 2023, 19:40СпортФото: ФК «Машук-КМВ» / Пятигорский «Машук» сыграл вничью с владикавказской «Аланией»

В 21 туре первенства России по футболу в первой группе второй лиги футболистам пятигорского «Машука-КМВ» не смогли одолеть дублёров владикавказской «Алании». Команды сыграли вничью. По итогам встречи пятигорчане и владикавказы занимают в турнирной таблице 12 и 13 места соответственно.

Пока обе команды — в числе аутсайдеров не только по числу набранных очков, но и по количеству забитых мячей. Перед встречей с «барсами» (как называют игроков «Алании») в копилке «Машука-КМВ» значилось 17 голов, в коллекции соперников — 18. Меньше только у «Ессентуков» — семь точных ударов.

Счёт встречи открыли гости — на 16 минуте Руслан Гогниев распечатал ворота хозяев. Однако уже на 33 минуте «машуковцы» вернули гол — отличился капитан команды Редван Османов.

Перед уходом на перерыв мяч вновь забили гости. Во втором тайме вместо Заура Цакоева на поле вышел новобранец Иван Барцев, который на 74 минуте забил свой дебютный мяч. Счёт вновь сравнялся.

В напряжённой игре команды забили друг другу по два гола

Заключительные минуты встречи заставили понервничать и болельщиков, и игроков. Однако счёт остался прежним — 2:2.

Прервать полосу невезения (побед у пятигорчан не было уже 11 матчей) «машуковцы» попытаются в ходе встречи с земляками из «Ессентуков». Игра намечена на 31 марта.

Ранее сообщалось, что ставропольское «Динамо» смогло обыграть нальчикский «Спартак» со счётом 1:0.