пт, 29 март
00:56
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Учеников ставропольских школ приглашают к участию в акции «Расул Гамзатов глазами детей»

27 апреля 2023, 13:33КультураФото: ИА «Победа26» / Школьники Ставрополья могут прочитать стихи Расула Гамзатова

Школьников Ставропольского края приглашают принять участие во Всероссийской акции «Расул Гамзатов глазами детей», посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова. Об этом сообщает управление пресс-службы и информполитики главы и правительства региона.

Молодые таланты могут выразить свою любовь к поэзии и принять участие в творческом соревновании. Для участия в акции необходимо прочитать стихотворение Расула Гамзатова и опубликовать запись на своей странице в «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш, указав свой регион, возраст, имя и фамилию. Обязательным условием является открытая страница с возможностью обратной связи. Участники будут оцениваться в трёх возрастных категориях: 6–10 лет, 11–14 лет, 15–17 лет.

По итогам акции члены жюри выберут по 10 победителей из каждой возрастной категории. Они получат именные сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения будут опубликованы на портале «Культура для школьников.РФ». Результаты конкурса объявят 22 мая 2023 года.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание развитию и воспитанию детей. При его поддержке в этом году планируют открыть образовательный центр «Сириус 26».

Авторы:Майя Неверович