ср, 24 апр.
12:41
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Федеральный проект «Билет в будущее» стартовал на Ставрополье

21 апреля 2023, 13:48ОбществоФото: Пресс-служба проекта «Билет в будущее» в Ставропольском крае / Проект «Билет в будущее» стартовал на Ставрополье

Проект, помогающий ранней профориентации для школьников 6–11-х классов «Билет в будущее», начался на Ставрополье. В 2023 году в проекте поучаствуют порядка 15 тыс. ребят, в том числе с инвалидностью, сообщает пресс-служба проекта «Билет в будущее» в Ставропольском крае.

Федеральный проект «Билет в будущее» является частью нацпроекта «Образование» и реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов. Реализацией нацпроекта в Ставропольском крае занимается региональный минобр по поручению губернатора Владимира Владимирова.

«Участников проекта ждут профессиональные пробы, которые помогут детально погрузиться в профессию, прохождение онлайн-диагностики, профориентационные уроки, мультимедийная выставка-практикум»,

— рассказали в пресс-службе проекта. 

Как сообщается, в рамках повышения квалификации планируется обучить 365 педагогов — навигаторов общеобразовательных школ Ставропольского края. Помимо учеников и педагогов, в проекте будут участвовать родители, педагоги высших учебных заведений, колледжей и техникумов, а также персонал тех предприятий, где пройдут профориентационные мероприятия.

Ранее «Победа26» писала о том, что пединститут Ставрополя в 2023 году собирается принять более 540 студентов по целевому набору.

Авторы:Федор Устинов