пт, 13 март
19:35
Ставрополь
+3 °С, облачно
Эксклюзивы

Юные пианистки из Кисловодска завоевали две высокие награды на конкурсе в Праге

Сегодня, 15:58КультураФото: ИА «Победа26»

Две ученицы музыкальной школы им. С.В. Рахманинова в Кисловодске приняли участие в Первом Международном конкурсе музыкально-художественного творчества Stars of Prague и завоевали Гран-при и звание лауреата первой степени. О победе сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Александра Гуляева, ученица четвёртого класса, выступила в номинации «Инструментальное творчество» и завоевала Гран-при. Девочке также вручили приглашение на очный конкурс, который пройдёт в Санкт-Петербурге. А семиклассница Амелия Фотина получила диплом лауреата первой степени. Девочки принимали участие в конкурсе в онлайн-формате.

Кроме того, благодарность организаторы вручили преподавателю Каринэ Тальвердиевой, подготовившей участниц.

«Кисловодск звучит на международном уровне благодаря нашим талантливым детям и сильным педагогам. От всей души поздравляю наших девочек, педагога и родителей с достойным результатом»,

— сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров оценил успехи активистов реготделения «Движения Первых» за 2025 год.

Авторы:Анна Радченко