вт, 30 апр.
16:04
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Коронавирус помог главам Пятигорска и Кисловодска подняться в рейтинге цитируемости

8 декабря 2020, 08:01Общество
Фото:

Дмитрий Ворошилов и Александр Курбатов попали в тройку самых цитируемых в СМИ мэров Ставропольского края после того, как заразились COVID-19.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил очередное исследование медийной активности глав муниципальных образований Ставрополья по итогам ноября. Лидером медиарейтинга остался Евгений Моисеев, который при небольшом снижении собственных показателей по-прежнему оставляет далеко позади всех своих коллег. Одним из драйверов его результата стала тема Кавминводского велотерренкура. Несмотря на то, что этот проект имеет федеральный статус, он ассоциируется с именем главы Железноводска.

«Это верное управленческое решение со стороны Ставрополя, но для самого мэра Железноводска оно неоднозначно. При условии успешной реализации данного проекта, при минимизации социально-экологической волны и ее последствий со стороны активистов, у Моисеева появляется реальная возможность карьерного роста. Если же проект будет сопряжён с ростом негатива, начнёт давать сбой и доставлять неприятности не только региональной власти, но и федеральному центру, тогда Моисеев из разряда успешных мэров может перейти в категорию «мэров на вылет», — считает политолог Геннадий Косов.

Дмитрий Ворошилов увеличил свой медиаиндекс вдвое по сравнению с октябрём и поднялся с четвёртой на вторую строчку рейтинга. Показатель Александра Курбатова вырос ещё больше: в 2,4 раза. Но оба главы смогли достичь подобного результата благодаря единственной новости о том, что они заболели коронавирусной инфекцией.

В октябрьском медиарейтинге Ворошилов и Курбатов также находились в пятёрке лидеров, но на более низких позициях.