пт, 26 апр.
12:39
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске достраивают шестикаскадный фонтан

10 января 2022, 14:21ОбществоФото: Администрация Кисловодска // В Кисловодске завершаются работы по строительству нового шестикаскадного фонтана

Работы по возведению большой чаши завершились, строительство нижней части каскада находится на завершающем этапе. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

Отметим, что фонтан находится на проспекте Ленина. Объект станет одним из самых протяжённых в крае — его длина составляет порядка 60 метров. В ближайшее время в фонтане смонтируют оборудование и насосы. 

«Проспект Ленина — совершенно новая прогулочная зона в историческом центре Кисловодска. Вокруг — курортная зона, здравницы и исторические объекты. Благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова и федеральных властей мы совершенствуем и расширяем курортную инфраструктуру, создаём дополнительные рекреационные зоны и променады для жителей и гостей Кисловодска. Уверен, наш новый фонтан станет одной из визитных карточек курорта»,
подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил администрации Кисловодска и краевому минприроды разработать проект благоустройства горы Кольцо в городе-курорте. Работы проведут за счёт средств регионального курортного сбора. 

Авторы:Виктор Швыдченко