вт, 23 апр.
12:30
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске подключили к отоплению строящуюся школу

12 января 2022, 11:00ОбществоФото: администрация Кисловодска / Строительство школы на 1000 мест

Это позволит ускорить процесс строительства здания в зимний период. Сдать объект в эксплуатацию планируют к сентябрю 2022 года. Об этом сообщили в администрации курортного города Ставропольского края.

К началу января в школе почти завершены работы по утеплению и облицовке фасада здания, отлиты чаши двух бассейнов и завершены работы по перекрытию кровли. По словам главы Кисловодска Евгения Моисеева, строительство новых образовательных учреждений — одна из главных задач для курорта.

«Благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова и сенатора Совета Федерации Анатолия Артамонова в городе завершается строительство школы на 1000 мест, детского сада на 280 мест, проектируются новые детские сады, будет произведён капитальный ремонт городских школ. Это позволит в ближайшие годы избавиться от очереди в дошкольные учреждения и второй смены в школах»,
подчеркнул глава Кисловодска.

Напомним, что в 2021 году на Ставрополье выделили 3,3 миллиарда рублей на реализацию регионального проекта «Современная школа», в рамках которого в крае строят и реконструируют образовательные учреждения. Средства поступили из федерального и краевого бюджетов.

Авторы:Анастасия Колмыкова