пт, 29 март
04:53
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск поставил рекорд по пассажироперевозкам в поездах и электричках

21 января 2022, 10:10ОбществоФото: администрация Кисловодска // Миллион человек прибыло в город-курорт по железной дороге

В 2021 году порядка миллиона человек посетило город-курорт Ставропольского края по железной дороге. Эта цифра почти вдвое превышает показатели 2020-го.

В статистике учитывалось количество пассажиров, которые приехали в Кисловодск на поездах и пригородных электричках. Большая часть прибыла вторым ж/д транспортом — 800 тысяч человек.  

«Учёт прибывших в Кисловодск по железной дороге – реальный механизм подсчёта туристического потока в наш город, который увеличивается с каждым годом. Уверен, благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова и в рамках концепции развития города в этом году увеличим показатели вдвое, а значит, уже два миллиона пассажиров насладятся прогулками по городу-курорту»,
отметил глава города-курорта Евгений Моисеев.

К слову, Кисловодск вошёл в топ оздоровительных направлений летом 2022 года. Также продолжается работа над проектом магистрали, которая свяжет город-курорт и Сочи. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что создание дороги вошло в транспортную стратегию на 2027 год.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина