ср, 24 апр.
04:17
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск вошёл в тройку лидеров среди оздоровительных направлений летом 2022 года

17 января 2022, 16:49ОбществоФото: администрация Кисловодска / Кисловодск вошёл в топ-3 оздоровительных направлений летом 2022 года

Многие туристы бронируют летний отдых начиная с января. Всероссийский сайт бронирования выявил, какие направления для оздоровления стали приоритетными сегодня. В тройку лидеров, наряду с крымским городом Саки и Анапой, вошёл курортный город Ставропольского края.

По сообщению местной администрации, Кисловодск — один из самых известных бальнеологических курортов России. Важную роль в этом играют целебные свойства нарзана, лечебные терренкуры, а также природные и климатические условия, которые используются для оздоровления уже на протяжении двухсот лет. 

«Сегодня мы совершенствуем нашу санаторно-курортную базу, городскую инфраструктуру. Уверен, что люди, выбирающие для оздоровления Кисловодск, влюбятся в наш город и вернутся сюда снова»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

По данным аналитиков, средняя стоимость проживания за сутки в Кисловодске ниже, чем в других городах, которые вошли в топ-3. В среднем путёвку бронируют на 10 дней. 

Напомним, что на Кавминводах проводится эксперимент по курортному сбору. За три года его действия в краевой бюджет поступило около 800 миллионов рублей, которые направили на благоустройство и развитие инфраструктуры городов-участников. О том, что «ставропольцы не должны платить за то, чтобы отдыхать на своих же курортах», говорил губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова