сб, 27 апр.
02:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Миндор Ставрополья будет контролировать перевозчиков Пятигорска и краевой столицы

24 февраля 2022, 12:42ОбществоФото: СКИА / Краевой миндор наделили полномочиями по контролю за перевозчиками в Ставрополе и Пятигорске

Соответствующий закон, направленный на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, приняли на заседании Думы Ставропольского края. Новый документ чётко регламентирует полномочия по контролю в сфере транспортного обеспечения в столице региона и Пятигорске.

Закон определяет обстоятельства, при которых министерство сможет обращаться в суд с заявлением о прекращении действия лицензии, выданной перевозчику. Такое решение поспособствует повышению ответственности перевозчиков и усилению контроля в области общественного транспорта. Также в краевой думе сообщили, что в соответствии с документом утрачивает силу ряд региональных законов. 

«Выдачу лицензий и контроль за теми, кто занимается пассажирскими перевозками, должно осуществлять одно ведомство. Тогда мы сможем добиться от перевозчиков качественного обслуживания жителей края и порядка в транспортной сфере»,
отметил председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Напомним, что в Ставрополе будут возмещать часть затрат организациям-перевозчикам, на маршруте которых действует льготный проезд для отдельных категорий граждан. На данные цели предусмотрено 11 миллионов рублей. 

Авторы:Виктор Швыдченко